Volver a

Proyecto Mimarte 20

Tlf.: (34) 676 977 782

Proyecto Mimarte


Agenda 2020


Febrero 2020

04/02/20  15:00 Zarautz La Salle    Fotos  Certificado

18/02/20   15:00 Tolosa Kirukide Ikastetxea.  Certificado  Informe

19/02/20  10:00 Tolosa Laskorain Ikastola  Fotos   Certificado   Informe

19/02/20  11:30 Tolosa Laskorain Ikastola  Fotos   Certificado   Informe




Agenda 2019




El Gobierno Vasco a través del Departamento de Salud Pública siguiendo con su enfoque preventivo en materia de consumo de drogas y centrando su mayor preocupación en el consumo precoz y abusivo de alcohol por parte de los más jóvenes ofrece la posibilidad de programar en los Centros de Educación Secundario Obligatoria (ESO), Bachillerato y Ciclos Formativos de la CAPV 25 representaciones de MIMARTE, un proyecto de prevención del abuso de alcohol a través del mimo, humor, magia y participación, como vehículo para acceder al público juvenil. El reparto de dichas representaciones se realizará en proporción a la población de cada Territorio Histórico. 12 an Vizcaya, 5 en Alaba y 8 en Guipúzcoa.



Enero 2019


16/01/19  12:10   Koldo Mitxelena BHI, Renteria   Fotos   Certificado   Informe  ⥥


Febrero 2019


25/02/19 12:00 Tolosa Laskorain Ikastola       Fotos   Certificado    Informe


26/02/19 15:00 Tolosa  Herrikide Ikastetxea   Fotos   Certificado    Informe



Marzo 2019


27/03/19   12:00 Donostia Herri Ametsa Ikastola.   Fotos  Certificado Informe


Abril 2019


09/04/19   14:40 Presentación de Maria, Donostia   Fotos  Certificado Informe


10/04/19   10:30 Donostia Zubiri Manteo BHI     Fotos   Certificado   Informe


30/04/19   12:25 Arantzazuko Ama BHI Donostia   Fotos   Certificado   Informe


Mayo 2019


02/05/19  11:45  Lauaizeta Ikastola, Donostia    Fotos   Certificado  Informe


08/05/19  09:30  IES Alza, Donostia      FotosA    Fotos B   Certificado  Certificado  Informe


13/05/19  12:00  FP Martutene, Donostia   Fotos  Certificado  Informe


15/05/19  11:30  IES Bidebieta, Donostia   Fotos  Certificado  Informe


24/05/19  10:00  Adsis Bidebieta, Donostia.    Fotos   Certificado A  Certificado B  Informes


Junio 2019



03/06/19  10:10 Zurriola Ikastola. Donostia   Fotos  Certificado  Informe


07/06/19  11:00 Ekintza  Donostia   Fotos   Certificado  Informe


12/06/19  08:50 IES Antigua-Luberri BHI. Donostia  Fotos    Certificado Informe


12/06/19  10:50 IES Antigua-Luberri BHI. Donostia  Fotos  Certificado  Informe


13/06/19  10:45 Donostiako Jesuitak,  Donostia       Fotos  Certificado  Informe


18/06/19  10:35 Santo Tomas Lizeioa  Donostia      Fotos   Certificado  Informe


19/06/19  10:40 San Patricio,   Donostia      Fotos  Certificado Informe


Setiembre 2019




25/09/19  09:30 Arrasate    Fotos  Certificado  Informe


25/09/19  11:30 Arrasate    Fotos  Certificado  Informe


26/09/19  09:30 Arrasate    Fotos  Certificado  Informe


26/09/19  11:30 Arrasate    Fotos  Certificado  Informe


27/09/19 12:30  Agurain Cine Harresi,  Fotos  Certificado  Informe


Octubre 2019




02/10/19  10:00 Eskoriatza  Fotos  Certificado    Informe


02/10/19  12:45 Aretxabaleta  Fotos  Certificado  Informe


09/10/19  09:30 Gernika         Fotos  Certificado  Informe


14/10/19  08:50 Zarautz Antonianos.  Fotos  Certificado Informe


16/10/19  13:30 Nanclares de la Oca  Fotos  Certificado  Informe


17/10/19  10:10 Donostia Summa  Fotos  Certificado   Informe


19/10/19  11:30 Donostia Norbera  Fotos  Certificado  Informe


23/10/19  11:30 Erandio IMFBP      Fotos  Certificado  Informe


28/10/19  09:00 Donostia Peñaflorida BHI Fotos Certificado  Informe


28/10/19  11:30 Donostia Peñaflorida BHI Fotos  Certificado  Informe


29/10/19  09:00 Donostia Peñaflorida BHI Fotos  Informe


Noviembre 2019  




11/11/19  09:00 Ermua     Certificado  Informe


11/11/19  11:00 Ermua     Certificado a  Certificado b Informe


14/11/19  10:10 Donostia Summa  Fotos   Certificado Informe


15/11/19  11:45 Lekeitio    Fotos Certificado a Certificado b  Informe


21/11/19  12:00 Donostia Summa  Fotos   Certificado   Informe


22/11/19  12:00 Irun CIP Mendibil  Fotos   Certificado   Informe


25/11/19  15:00 Donostia La Salle Ikastetxea Fotos  Certificado  Informe


26/11/19  08:30 Zarautz Salbatore Mitxelena Ikastola   Fotos  Certificado Informe


26/11/19  10:30 Zarautz Salbatore Mitxelena Ikastola  Fotos  Certificado  Informe


27/11/19  08:45 Leioa  Barandiaran Behekoa  Fotos  Certificado


27/11/19  10:35 Leioa  Barandiaran Behekoa  Certificado  


28/11/19  12:30 Leioa  Betiko Ikastola. Fotos Certificado Informe


29/11/19  11:30 Ondarroa  Fotos  Informe




Diciembre 2019




04/12/19  13:00 Laguardia  Samaniego BHI. Fotos  Certificado


05/12/19  12:30 Muskiz Somorrostro    Fotos   Certificado


  09/12/19  10:45 Zarautz Lizardi BHI   Fotos   Certificado  Informe


09/12/19  12:40 Zarautz Lizartdi BHI    Fotos    Certificado  Informe


10/12/19  15:30 Donostia Axular lizeoa Fotos   Certificado   Informe


11/12/19  14:00 Mungia Ikastetxea Bentades  Fotos  Certificado  Informe


12/12/19   13:00 Laudio  Laudio BHI  Fotos   Certificado


13/12/19  09:30 Santurtzi Sala Kresala  Fotos  Certificado


13/12/19  11:30 Santurtzi Sala Kresala  Fotos  Certificado.


16/12/19  12:30 Durana  Fotos  Certificado


18/12/19  09:15 Encartaciones Zalla Maristas. Fotos  Certificado  Informe


19/12/19  09:00 Hondarribia     Fotos  Certificado  Informe






Agenda 2018-19




Septiembre 2018




26/09/18  09:30 Kulturate, Arrasate    


26/09/18  11:00 Kulturate, Arrasate    


27/09/18  09:30 Kulturate, Arrasate    



Octubre 2018




02/10/18  11:35  Cine Harresi,


03/10/18  10;50  Almen Ikastola  Eskoriatza  


04/10/18  12:00  BHI Kurtzebarri, Aretxabaleta  


17/10/18  11:00  La Salle Ikastetxea, Zarautz  


22/10/18  13:10  Laudio Ikastola, Laudio    


25/10/18   09:00 Antoniano Ikastetxea, Zarautz


26/10/18  09:00  Oriarte BHI   Lasarte  


26/10/18  11:00  Oriarte BHI   Lasarte  


30/10/18  09:30  FP Basico,  Erandio    


Noviembre 2018



15/11/18  09:00  Lobiano  IES Ermua BHI,Ermua  


15/11/18  11:00  Lobiano  IES Ermua BHI, Ermua


15/11/18  14:30  Lobiano  San Pelayo,  Ermua     


22/11/18  10:00  Markina  Escuela Lea Artibai Sala Enpresa Aretoa.  


23/11/18  12:00  CIP Mendibil, Irun  


26/11/18  10:45  Lizardi BHI, Zarautz


26/11/18  12:45  Lizardi BHI, Zarautz    


27/11/18  09:00  Lekeitio Cine Ikusgarri Arteoa.  


28/11/18  09:30  Ambigu, Leioa  


28/11/18  11:00  Ambigu, Leioa  


29/11/18  11:00  Ambigu, Leioa  


29/11/18  14:00  Ambigu, Leioa  


30/11/18  10:00  IES Samaniego La Guardia, Oyon  


Diciembre 2018


04/12/18  08:30 Salbatore Mitxelena, Zarautz  


04/12/18  10:30 Salbatore Mitxelena, Zarautz  


05/12/18  08:30  Loinzazpe BHI, Beasain     


05/12/18  10:30 Loinazpe BHI, Beasain         


11/12/18  09:30 Sala Kresala, Santurtzi.  


12/12/18  09:10  Barandiaran Behekoa BHI, Leioa  


12/12/18 14:30 Ikastetxea Bentades, Mungia.


13/12/18 11:05 Loinzazpe BHI, Beasain  


14/12/18 11:30 Somorrostro FP, Muskiz  


17/12/18 13:00 Murgia BHI, Murgia  


18/12/18  09:00 Ortzadar, Donostia.  


19/12/18  09:00 Hondarribia  


19/12/18  11:00 Hondarribia  


20/12/18  11:00 Centro San Viator,  Sopuerta  



Agenda 2017




Febrero 2017




14/02/17 15:00 Tolosa  Hirukide Ikastetxea


17/02/14 09:50 Tolosa  Laskorain Ikastola


21/02/17 09:00 Donostia IES Antigua-Luberri BHI


21/02/17 11:25 Donostia IES Antigua-Luberri BHI


Abril 2017




10/04/17 12:30 Lodosa, Navarra, IES Pablo Sarasate.






Mayo 2017




26/10/17 18:30  Eskoriatza  Zaldibar Antzokia.


Setiembre 2017




29/09/17 09:00   Almen Ikastola, Eskoriatza


29/09/17  13:00   Kurtzebarri BHI  Aretxabaleta




Octubre 2017




18/10/17  09:00  Lasarte-Oria BHI


18/10/17  11:00  Lasarte -Oria BHI


24/10/17   08:30 Loinazpe BHI, Beasain.


24/10/17  11:30  Loinazpe BHI, Beasain


Noviembre 2017




02/11/17   11:10  Loinazpe BHI, Beasain


08/11/17  12:45   Ikastola Zurriola, Donostia


13/11/17  ?13:30   IES Badaia, Nanclares de la Oca.


14/11/17  09:30   Ondarroa


14/11/17  11:15   Ondarroa


16/11/17  09:00   PCPI y San Pelayo, Lobiano Kultur Etxea. Ermua


16/11/16  11:00   IES Ermua  Lobiano Kultur Etxea. Ermua


16/11/16  15:00   IES Ermua  Lobiano Kultur Etxea. Ermua


17/11/16   09:45  Cine Harresi, Agurain


21/11/17  09:30   Sala Kresala, Santurtzi


21/11/17  13:00   IES Ataulfo Argenta, Castro Urdiales, Cantabria


22/11/17  Ambíguo del Auditorium - Leioa - Bizkaia


22/11/17  Ambíguo del Auditorium - Leioa - Bizkaia


23/11/17  Ambíguo del Auditorium - Leioa - Bizkaia


23/11/17  Ambíguo del Auditorium - Leioa - Bizkaia


24/11/17  12:00  CIP Mendibil Irun


28/11/17    Hondarribia


29/11/17  10:00  Casa Cultura - Sodupe.




Diciembre 2017




04/12/17 11:00  Sala Jokin Zaitegi de Kulturate, Arrasate


05/12/17 09:45  Sala Mayor de Kulturate, Arrasate


05/12/17 11:00  Sala Mayor de Kulturate, Arrasate




11/12/17   15:00   Bizarain BHI, Renteria


12/12/17   13:40   Koldo Mitxelena BHI, Renteria


13/12/17   14:30  Bentades Ikastetxea, Mungia


14/12/17   09:00   Cangas del Narcea, Asturias


15/12/17   11:30   Milagrosa, Llodio


18/12/17   14:30  Santa Cruz de Campezo

Ebaluaketa




Evalua